英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > > 汽车站问题

信件公示

信件主题

汽车站问题

信件类型

信件内容

暑假放假回家,中心汽车站(邢台站旁,注意不是邢台东站新开的)买车票,在外求学半年没有使用过现金,打算刷卡,但服务人员说不可以刷卡,只收现金。但是我寒假回家就可以刷卡?巧合不能再巧合的是,车站内部唯一卖东西的人,按照微信21元兑换20元出售现金。我不得不怀疑,在现金使用不断减少情况下,有人故意用此牟利。在建设服务型政府的过程中,汽车站服务不提反降,我请求查看中心汽车站英国威廉希尔公司取消使用刷卡pos机的通知文件。我请求监管部门对中心汽车站责令整改,在春运繁忙期间,减少问题发生。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已于2019年1月25日14时42分向您进行了电话答复,您对答复意见表示理解或认可。 感谢您对我们工作的支持,如果您有新的诉求和建议,请及时与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

市长信箱

答复时间

2019-01-31

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  凯发手机娱乐官网的版权所有
  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002