英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > > 新农合报销

信件公示

信件主题

新农合报销

信件类型

信件内容

新农合不是新规定谁交钱谁能用,其他家庭成员入没入不受影响吗?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东区政府反馈如下: 经核实,反映人孩子住院,其户口本中反映人和丈夫未参加医疗保险。根据邢台市人民政府英国威廉希尔公司印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见(邢政发【2016】7号文件精神,第二项第四条规定,同一户口簿符合参保条件的成员须全部参保,方能享受医疗保险待遇,故其孩子住院不能报销。我区于2019年2月15日进行2019年度城乡居民医保补缴工作,反映人可到所在社区居委会按照补缴流程办理2019年度其他未参保人员医保。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-02-15

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  凯发手机娱乐官网的版权所有
  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002