英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > > 居民楼楼下饭店严重扰民

信件公示

信件主题

居民楼楼下饭店严重扰民

信件类型

信件内容

我们家在二楼一楼是饭店,楼下饭店一直放音乐我们家里都是音乐声音,下水道和居民共用一个,夏天满屋子臭味,还有蟑螂爬到家里一直在反应,一开始去环保后来环保推脱不是他们管,推城管,城管说不会他们管,我们现在孩子5个月,全家休息不好,大人都神经异常了快,现在是在外面租房住,有家不能回,打过110来了之后当天管用第二天该干嘛干嘛,望领导帮我们全家解决一下吧谢谢
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东区政府反馈如下: 经查,音乐是世贸天街商场播放,已通知世贸天街在营业期间降低音乐声音,并错开居民休息时间播放避免影响居民休息。饭店下水道属于单管道,已责令该饭店对下水进行干湿分离,避免残羹剩饭进入下水道。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-02-20

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  凯发手机娱乐官网的版权所有
  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002