英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > > 公路两侧农田种树补偿

信件公示

信件主题

公路两侧农田种树补偿

信件类型

信件内容

尊敬的市领导们好! 我是威县常屯乡北大城一村人,请问英国威廉希尔公司邢清公路两侧农田植树占地补偿标准是多少?为什么邻村有多有少?而我们村这几年一直都没有给予农民补偿?去大队书记家咨询被恶语相向、推搡而出 望有关部门帮助协调,给百姓一个满意答复。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经核实,该群众的地在邢清公路征地时并未种树,所以不属于通道绿化范围,因此不能发放通道绿化款,该群众征地补偿款已全部发放。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-03-04

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  凯发手机娱乐官网的版权所有
  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002