英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > > 中学放假问题

信件公示

信件主题

中学放假问题

信件类型

信件内容

清明节乃是国家规定的节日,根据国务院,省政府,市政府下达的通知,清明节应该和双休一起过,但是新河县中学不放假。我想既然是法定节假日,那任何地区,任何组织都应该遵守国家安排!不得私自更改。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,新河县政府反馈如下: 经查,由于校内施工,地处交通干道,家长接孩子容易导致交通拥堵,原计划实行错时放假制度。现已调整了原计划,严格按照国家放假制度,4月4日下午全部放假。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-04-09

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  凯发手机娱乐官网的版权所有
  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002