英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > > 排灌配变收费电价不合理

信件公示

信件主题

排灌配变收费电价不合理

留言时间

2019-04-06

信件类型

信件内容

河北省临西县东枣元乡高庄村人,管理高庄村所有排灌变压器,在今年3月冬小麦排灌时,枣元供电所台区经理张朋国对我管理的变压器收费不合理,没有执行河北特价局订的电价执行,本村6个排灌变压器,5个执行0.58元每度,有一台执行0.62元每度,我咨询过临西县河西供电所的人员,他们那里执行的是0.5215元每度,我管理所有变压器以的电费于3月26日结清,但同是排灌配变压器收费不一至是个问题,是否合理,
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,临西县政府反馈如下: 经查,该村共有6台排灌变压器,均施行“农业不满1kv”电价0.5215元/kwh。符合国家相关电价政策,没有执行不到位情况。目前,该辖区供电所已立即在辖区内开展客户走访宣传活动,避免误解事件再次发生。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-04-11

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  凯发手机娱乐官网的版权所有
  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002